• Sports Management Group
    Sports Management Group

    Organizamos torneos de fútbol7 desde el año 2012. Fuimos los primeros en Uruguay.
    Nos enfocamos en ayudar a las empresas a incentivar el deporte entre sus empleados.

  • Organizamos torneos de fútbol 7
    Organizamos torneos de fútbol 7

    f7Empresarial es un torneo inter-empresarial y Liga PREMIUM se enfoca en fútbol femenino.
    Ambos se realizan 2 veces al año, al comienzo y en primavera.

clientes
← [Atrás]

sm.com.uy
Shh!

Liga PREMIUM
  • Titulares
  • Partidos
  • Jugadores
  • Fotos
sm.com.uy
Ciudad : Montevideo

1ra. Fase Femenino 2018sp

Domingos Grupo A

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
El Hongo
El Hongo 4 3 0 1 3 7 4 9
2
FARQUERS
FARQUERS 4 2 0 2 3 6 3 6
3
URUPAN
URUPAN 4 1 1 2 -2 3 5 4
4
Rejuntadas
Rejuntadas 3 0 0 3 -6 1 7 0

Domingos Grupo B

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Charrúa FC
Charrúa FC 4 4 0 0 10 11 1 12
2
F.C.E.A.
F.C.E.A. 3 2 0 1 4 5 1 6
3
Shh!
Shh! 3 1 0 2 -1 3 4 3
4
Las Unikas
Las Unikas 3 0 0 3 -9 0 9 0

Lunes Fase Clasificatoria

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa 6 5 1 0 9 14 5 16
2
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo 6 4 1 1 4 6 2 13
3
Guapas
Guapas 5 3 0 2 7 10 3 9
4
Pitufas
Pitufas 6 2 1 3 -8 4 12 7
5
Las Chelas FC
Las Chelas FC 5 1 1 3 -2 4 6 4
6
Complicadas
Complicadas 6 0 1 5 -12 3 15 1

2da. Fase Masculino 2018sp

Liguilla de ORO

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Hidro Service
Hidro Service 5 4 1 0 20 25 5 13
2
CANDYSUR
CANDYSUR 5 4 1 0 17 20 3 13
3
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur 5 3 0 2 -1 8 9 9
4
CALYCO
CALYCO 5 2 0 3 4 16 12 6
5
Jet Pool
Jet Pool 5 1 0 4 -3 10 13 3
6
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC 5 0 0 5 -37 3 40 0

Liguilla de PLATA

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
malaFama
malaFama 4 4 0 0 13 17 4 12
2
CAEDOT
CAEDOT 4 3 0 1 2 10 8 9
3
ANWI srl
ANWI srl 5 1 0 4 -6 9 15 3
4
Eurofarma
Eurofarma 3 0 0 3 -9 0 9 0

Liguilla +30 ORO

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
IDM
IDM 1 1 0 0 3 4 1 3
2
Talleres Llanos
Talleres Llanos 1 0 1 0 0 5 5 1
3
Fisuras F.C
Fisuras F.C 1 0 1 0 0 5 5 1
4
Espera Rival 3
Espera Rival 3 0 0 0 0 0 0 0 0
5
Los Minions
Los Minions 1 0 0 1 -3 1 4 0

Copa Integración (espera +30)

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales 2 2 0 0 8 11 3 6
2
A5
A5 2 1 1 0 2 5 3 4
3
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS 2 0 1 1 -4 4 8 1
4
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos 2 0 0 2 -6 2 8 0

1ra. Fase Masculino 2018sp

Grupo A f7Empresarial

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Jet Pool
Jet Pool 3 2 0 1 7 9 2 6
2
CANDYSUR
CANDYSUR 3 2 0 1 4 8 4 6
3
Eurofarma
Eurofarma 3 1 0 2 -4 5 9 3
4
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales 3 1 0 2 -7 7 14 3

Grupo B f7Empresarial

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
CALYCO
CALYCO 3 2 1 0 6 11 5 7
2
Hidro Service
Hidro Service 3 1 1 1 1 9 8 4
3
malaFama
malaFama 3 1 0 2 -2 5 7 3
4
A5
A5 3 1 0 2 -5 5 10 3

Grupo C f7Empresarial

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC 3 2 0 1 2 10 8 6
2
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur 3 2 0 1 1 7 6 6
3
ANWI srl
ANWI srl 3 1 0 2 0 7 7 3
4
CAEDOT
CAEDOT 3 1 0 2 -3 3 6 3

+30 Fase Clasificatoria

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Fisuras F.C
Fisuras F.C 5 4 0 1 13 21 8 12
2
Talleres Llanos
Talleres Llanos 5 3 2 0 8 14 6 11
3
Los Minions
Los Minions 5 3 1 1 13 19 6 10
4
IDM
IDM 5 1 1 3 -5 6 11 4
5
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS 5 1 0 4 -13 7 20 3
6
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos 5 1 0 4 -16 9 25 3