• Sports Management Group
    Sports Management Group

    Organizamos torneos de fútbol7 desde el año 2012. Fuimos los primeros en Uruguay.
    Nos enfocamos en ayudar a las empresas a incentivar el deporte entre sus empleados.

  • Organizamos torneos de fútbol 7
    Organizamos torneos de fútbol 7

    f7Empresarial es un torneo inter-empresarial y Liga PREMIUM se enfoca en fútbol femenino.
    Ambos se realizan 2 veces al año, al comienzo y en primavera.

f7Empresarial 2018 sp

Print

Lunes 8/10

08-10-2018 20:00
Hidro Service
Hidro Service
Hidro Service4 : 4CALYCO
Gol Adrián Gómez1  2Gol Sergio Santos
Gol Rodrigo Dotto2  1Expulsión Sergio Santos
Gol Damián Souto1  2Gol Maycoll Rodríguez
Amonestación Kevin Sagaeta1    
Amonestación Rodrigo Dotto1    
Expulsión Rodrigo Dotto1    
4:4
CALYCO
CALYCO
08-10-2018 21:00
Eurofarma
Eurofarma
Eurofarma2 : 1Jet Pool
    1Gol Fernando Sosa
    1Gol Marcelo Amaral
2:1
Jet Pool
Jet Pool
08-10-2018 21:00
CANDYSUR
CANDYSUR
CANDYSUR5 : 2Cubiertas Industriales
Gol Andres Yaffe3  2Gol Maximiliano Nicodela
Gol Nicolás Feurstein2  1Amonestación Maximiliano Nicodela
Amonestación Nicolás Soria1    
5:2
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales

Martes 9/10

09-10-2018 20:00
A5
A5
A53 : 2malaFama
    1Gol Néstor Pérez
    1Gol Brandon Ereria
    1Amonestación Walter Piñeiro
    1Amonestación Kevin Novaro
3:2
malaFama
malaFama
09-10-2018 20:00
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur0 : 3ANWI srl
0:3
ANWI srl
ANWI srl
09-10-2018 21:00
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos2 : 7Fisuras F.C
Gol Diego Albano1  1Gol Pablo Santander
Gol Juan Andrés Graces1  2Gol Nicolás Arellano
    3Gol Luis Oyarbide
    1Gol Mauro Aldave
2:7
Fisuras F.C
Fisuras F.C
09-10-2018 21:00
IDM
IDM
IDM1 : 1Talleres Llanos
Gol Sebastían Flores1    
Amonestación Gastón Belsterli1    
1:1
Talleres Llanos
Talleres Llanos
09-10-2018 22:00
CAEDOT
CAEDOT
CAEDOT1 : 2Distribuidora SyC
1:2
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC

Lunes 15/10

15-10-2018 20:00
Hidro Service
Hidro Service
Hidro Service1 : 3malaFama
    1Gol Kevin Novaro
    2Gol Néstor Pérez
    1Amonestación Néstor Pérez
    1Expulsión Fabián Píriz
    1Amonestación Kevin Novaro
    1Amonestación Jonathan Portillo
1:3
malaFama
malaFama
15-10-2018 21:00
Eurofarma
Eurofarma
Eurofarma3 : 5Cubiertas Industriales
    3Gol Maximiliano Nicodela
    1Gol Federico Mazzeo
    1Gol Leonardo D'Andrea
    1Amonestación Maximiliano Nicodela
    1Amonestación Maicol Poveda
3:5
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales
15-10-2018 21:00
Jet Pool
Jet Pool
Jet Pool2 : 0CANDYSUR
Gol Marcelo Amaral1  1Amonestación Andres Yaffe
Gol Santiago Fagúndez1    
Amonestación Fernando Sosa1    
2:0
CANDYSUR
CANDYSUR

Martes 16/9

16-10-2018 20:00
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur3 : 0CAEDOT
Gol Matías Álvarez1    
Gol Washington Barrios1    
Amonestación Washington Barrios2    
Gol Gonzalo Arenas1    
Amonestación Víctor Romero1    
3:0
CAEDOT
CAEDOT
16-10-2018 20:00
CALYCO
CALYCO
CALYCO4 : 1A5
Gol Maycoll Rodríguez1    
Gol Christian Villanueva2    
Gol Fernando Álvez1    
Amonestación Sergio Santos1    
Amonestación Sergio Santos1    
Amonestación Alejandro Almada1    
4:1
A5
A5
16-10-2018 21:00
ANWI srl
ANWI srl
ANWI srl3 : 5Distribuidora SyC
Gol Gonzalo Fernández1    
Gol Miguel Gori1    
Gol Santiago Caetano1    
Amonestación Ricardo Giordani1    
3:5
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
16-10-2018 21:00
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS3 : 1IDM
Gol Nicolás Nieves2  1Gol Marcelo Centurion
Gol Fernando Cano1    
3:1
IDM
IDM
16-10-2018 22:00
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos1 : 4Talleres Llanos
Gol Diego Gómez1    
Amonestación Federico Paciel1    
1:4
Talleres Llanos
Talleres Llanos
16-10-2018 22:00
Fisuras F.C
Fisuras F.C
Fisuras F.C5 : 2Los Minions
Gol Luis Oyarbide2    
Gol Nicolás Masanti1    
Gol Nicolás Arellano1    
Gol Pablo Santander1    
Amonestación Sergio Echevarria1    
5:2
Los Minions
Los Minions

Lunes 22/10

22-10-2018 20:00
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos0 : 6Los Minions
0:6
Los Minions
Los Minions
22-10-2018 20:00
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur4 : 3Distribuidora SyC
Gol Ronald Burgos2    
Gol Fabián Mieldazis1    
Gol Matías Álvarez1    
Amonestación Víctor Romero1    
Amonestación Javier Silva1    
4:3
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
22-10-2018 21:00
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales0 : 6Jet Pool
Amonestación Leonardo D'Andrea1  3Gol Santiago Fagúndez
Amonestación Maicol Poveda1  3Gol Marcelo Amaral
    1Amonestación Jesús Blanco
0:6
Jet Pool
Jet Pool
22-10-2018 21:00
CANDYSUR
CANDYSUR
CANDYSUR3 : 0Eurofarma
3:0
Eurofarma
Eurofarma

Martes 23/10

23-10-2018 20:00
Fisuras F.C
Fisuras F.C
Fisuras F.C3 : 0IDM
Gol Nicolás Masanti1    
Gol Luis Oyarbide1    
Gol Nicolás Arellano1    
3:0
IDM
IDM
23-10-2018 20:00
A5
A5
A51 : 4Hidro Service
    1Amonestación Marcelo Viñas
    3Gol Santiago Villanueva
    1Gol Rodrigo Dotto
1:4
Hidro Service
Hidro Service
23-10-2018 21:00
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS0 : 4Talleres Llanos
0:4
Talleres Llanos
Talleres Llanos
23-10-2018 21:00
CAEDOT
CAEDOT
CAEDOT2 : 1ANWI srl
Gol Damián Fernández1  1Gol Gonzalo Fernández
Gol Mathías Echevarria1  1Amonestación Santiago Caetano
Amonestación Diego Rodríguez1  1Amonestación Mauro Silva
2:1
ANWI srl
ANWI srl
23-10-2018 22:00
malaFama
malaFama
malaFama0 : 3CALYCO
    1Gol Maycoll Rodríguez
    2Gol Sergio Santos
    1Amonestación Maycoll Rodríguez
0:3
CALYCO
CALYCO

Lunes 29/10 y Martes 30/10

29-10-2018 20:00
IDM
IDM
IDM0 : 3Los Minions
0:3
Los Minions
Los Minions
30-10-2018 21:00
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS4 : 5Asc. Escribanos
Gol Nicolás Nieves2  3Gol Federico Panunzio
Gol Alvaro D'Andrea2  2Gol Nicolás Beltrán
4:5
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos

Martes 6/11

06-11-2018 20:00
Fisuras F.C
Fisuras F.C
Fisuras F.C3 : 0Kaitazoff MOTORS
Gol Luis Oyarbide3    
3:0
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS
06-11-2018 21:00
Los Minions
Los Minions
Los Minions1 : 1Talleres Llanos
1:1
Talleres Llanos
Talleres Llanos
06-11-2018 21:00
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos1 : 4IDM
Gol Diego Gómez1  1Gol Nazareth Lingordo
    2Gol Agustín Mosto
    1Gol Alfonso Percovich
1:4
IDM
IDM

Postergados

20-11-2018 21:00
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS0 : 7Los Minions
0:7
Los Minions
Los Minions
20-11-2018 21:00
Talleres Llanos
Talleres Llanos
Talleres Llanos4 : 3Fisuras F.C
    2Gol Carlos Rodríguez
    1Gol Maximiliano Valencio
4:3
Fisuras F.C
Fisuras F.C

PlayOff Plus30

26-11-2018 21:00
Fisuras F.C
Fisuras F.C
Fisuras F.C8 : 0IDM
Gol Luis Oyarbide4    
Gol Nicolás Arellano2    
Gol Pablo Santander2    
Amonestación Sergio Echevarria1    
8:0
IDM
IDM
27-11-2018 21:00
Talleres Llanos
Talleres Llanos
Talleres Llanos3 : 2Los Minions
3:2
Los Minions
Los Minions
04-12-2018 21:00
Fisuras F.C
Fisuras F.C
Fisuras F.C6 : 5Talleres Llanos
6:5
Talleres Llanos
Talleres Llanos
Página 1 de 1
Mostrar50

1ra. Fase Masculino 2018sp

Grupo A f7Empresarial

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Jet Pool
Jet Pool 3 2 0 1 7 9 2 6
2
CANDYSUR
CANDYSUR 3 2 0 1 4 8 4 6
3
Eurofarma
Eurofarma 3 1 0 2 -4 5 9 3
4
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales 3 1 0 2 -7 7 14 3

Grupo B f7Empresarial

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
CALYCO
CALYCO 3 2 1 0 6 11 5 7
2
Hidro Service
Hidro Service 3 1 1 1 1 9 8 4
3
malaFama
malaFama 3 1 0 2 -2 5 7 3
4
A5
A5 3 1 0 2 -5 5 10 3

Grupo C f7Empresarial

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC 3 2 0 1 2 10 8 6
2
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur 3 2 0 1 1 7 6 6
3
ANWI srl
ANWI srl 3 1 0 2 0 7 7 3
4
CAEDOT
CAEDOT 3 1 0 2 -3 3 6 3

+30 Fase Clasificatoria

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Fisuras F.C
Fisuras F.C 5 4 0 1 13 21 8 12
2
Talleres Llanos
Talleres Llanos 5 3 2 0 8 14 6 11
3
Los Minions
Los Minions 5 3 1 1 13 19 6 10
4
IDM
IDM 5 1 1 3 -5 6 11 4
5
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS 5 1 0 4 -13 7 20 3
6
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos 5 1 0 4 -16 9 25 3