• Organizamos torneos de fútbol 7
    Organizamos torneos de fútbol 7

    f7Empresarial es un torneo inter-empresarial y Liga PREMIUM se enfoca en fútbol femenino.
    Ambos se realizan 2 veces al año, al comienzo y en primavera.

  • Sports Management Group
    Sports Management Group

    Organizamos torneos de fútbol7 desde el año 2012. Fuimos los primeros en Uruguay.
    Nos enfocamos en ayudar a las empresas a incentivar el deporte entre sus empleados.

f7Empresarial 2018 sp 2da Fase

Print

Lunes 29/10 - 2da. fase

29-10-2018 20:00
CANDYSUR
CANDYSUR
CANDYSUR1 : 1Hidro Service
Gol Andres Yaffe1  1Gol Santiago Villanueva
1:1
Hidro Service
Hidro Service
29-10-2018 21:00
Jet Pool
Jet Pool
Jet Pool0 : 1Sanitaria del Sur
Amonestación Jesús Blanco1  1Gol Washington Barrios
Amonestación Bryan Raineri1  1Amonestación Washington Barrios
0:1
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur

Martes 30/10 - 2da. fase

30-10-2018 20:00
CALYCO
CALYCO
CALYCO10 : 1Distribuidora SyC
Gol Sergio Santos3    
Gol Christian Villanueva5    
Gol Bryan Villanueva1    
Gol Fernando Álvez1    
10:1
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
30-10-2018 20:00
malaFama
malaFama
malaFama5 : 1CAEDOT
Gol Néstor Pérez4    
Gol Kevin Novaro1    
5:1
CAEDOT
CAEDOT

Lunes 5/11

05-11-2018 20:00
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur1 : 0CALYCO
Gol Ronald Burgos1  1Amonestación Maycoll Rodríguez
Amonestación Javier Silva1  1Amonestación Jonathan Muñiiz
Amonestación Matías Álvarez1    
Amonestación Ronald Burgos1    
1:0
CALYCO
CALYCO
05-11-2018 20:00
CANDYSUR
CANDYSUR
CANDYSUR5 : 0Distribuidora SyC
Gol Agustín Hernández2    
Gol Nicolás Feurstein1    
5:0
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
05-11-2018 21:00
Hidro Service
Hidro Service
Hidro Service2 : 1Jet Pool
Gol Adrián Gómez1  1Gol Raúl Soutto
Amonestación Adrián Gómez1  1Amonestación Franco Macias
Gol Rodrigo Dotto1  1Amonestación Mateo Acosta
Amonestación Damián Souto1    
2:1
Jet Pool
Jet Pool
05-11-2018 21:00
malaFama
malaFama
malaFama3 : 0Eurofarma
3:0
Eurofarma
Eurofarma

Martes 6/11

06-11-2018 21:00
CAEDOT
CAEDOT
CAEDOT3 : 2ANWI srl
    1Gol Gustavo Fernández
    1Gol Matías Buglio
    1Amonestación Jonathan Piriz
3:2
ANWI srl
ANWI srl

Lunes 19/11

19-11-2018 20:00
CALYCO
CALYCO
CALYCO1 : 3CANDYSUR
Gol Sergio Santos1  2Gol Andres Yaffe
    1Gol Nicolás Feurstein
1:3
CANDYSUR
CANDYSUR
19-11-2018 20:00
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC0 : 9Jet Pool
    5Gol Fernando Sosa
    4Gol Santiago Fagúndez
0:9
Jet Pool
Jet Pool
19-11-2018 21:00
Eurofarma
Eurofarma
Eurofarma0 : 3CAEDOT
0:3
CAEDOT
CAEDOT
19-11-2018 21:00
malaFama
malaFama
malaFama3 : 1ANWI srl
Gol Jonathan Portillo1  1Gol Miguel Gori
Gol Néstor Pérez1  1Amonestación Jonathan Piriz
Gol Fabián Píriz1  1Amonestación Mauro Silva
Gol Brandon Ereria1    
3:1
ANWI srl
ANWI srl

Martes 20/11

20-11-2018 20:00
Hidro Service
Hidro Service
Hidro Service3 : 1Sanitaria del Sur
Gol Santiago Villanueva3  1Gol Fabián Mieldazis
Amonestación Santiago Villanueva1  1Amonestación Fabián Mieldazis
Amonestación Rodrigo Dotto1  1Amonestación Nicolás Mieldazis
    1Amonestación Matías Álvarez
3:1
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur

Lunes 26/11

26-11-2018 20:00
Hidro Service
Hidro Service
Hidro Service7 : 2CALYCO
Gol Marcelo Viñas2  2Gol Sergio Santos
Gol Adrián Gómez1    
Gol Santiago Villanueva2    
Gol Pablo Dufrechu1    
Gol Damián Souto1    
7:2
CALYCO
CALYCO
26-11-2018 20:00
Jet Pool
Jet Pool
Jet Pool0 : 7CANDYSUR
Suspención Nicolás Silvera5  1Gol Andres Yaffe
    3Gol Agustín Hernández
    1Gol Jasé Luis Hernández
    2Gol Fabián Velazquez
    1Amonestación Nahuel Turchi
    1Amonestación Nicolás Feurstein
    5Suspención Nicolás Soria
    5Suspención Leandro Lopez
0:7
CANDYSUR
CANDYSUR

Postergados 2da Fase

26-11-2018 21:00
Eurofarma
Eurofarma
Eurofarma0 : 3ANWI srl
0:3
ANWI srl
ANWI srl

Lunes 26/11

26-11-2018 21:00
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales6 : 2Kaitazoff MOTORS
Gol Diego Christoph1  2Gol Nicolás Nieves
Gol Maximiliano Nicodela2    
Gol Lucas Vanzo1    
Gol Leonardo D'Andrea2    
Amonestación Leonardo D'Andrea1    
6:2
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS

Martes 27/11

27-11-2018 20:00
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur4 : 2Distribuidora SyC
Gol Ronald Burgos1    
Gol Washington Barrios1    
Gol Matías Álvarez1    
Gol Nicolás Mieldazis1    
4:2
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
27-11-2018 20:00
CAEDOT
CAEDOT
CAEDOT3 : 1ANWI srl
    1Gol Jonathan Piriz
3:1
ANWI srl
ANWI srl
27-11-2018 21:00
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos1 : 3A5
Gol Nicolás Beltrán1    
Amonestación Nicolás Beltrán1    
Amonestación Sebastián Borche1    
1:3
A5
A5

Lunes 03/12

03-12-2018 20:00
CANDYSUR
CANDYSUR
CANDYSUR4 : 1Sanitaria del Sur
4:1
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur
03-12-2018 20:00
ANWI srl
ANWI srl
ANWI srl2 : 6malaFama
2:6
malaFama
malaFama
03-12-2018 21:00
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos1 : 5Cubiertas Industriales
1:5
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales
03-12-2018 21:00
Los Minions
Los Minions
Los Minions1 : 4IDM
1:4
IDM
IDM

Martes 4/12

04-12-2018 19:00
CALYCO
CALYCO
CALYCO3 : 0Jet Pool
3:0
Jet Pool
Jet Pool
04-12-2018 20:00
Hidro Service
Hidro Service
Hidro Service12 : 0Distribuidora SyC
12:0
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
04-12-2018 21:00
A5
A5
A52 : 2Kaitazoff MOTORS
2:2
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS
04-12-2018 21:00
Talleres Llanos
Talleres Llanos
Talleres Llanos5 : 5Fisuras F.C
5:5
Fisuras F.C
Fisuras F.C

Lunes 10/12

10-12-2018 20:00
IDM
IDM - : -
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC
10-12-2018 20:00
malaFama
malaFama - : -
CAEDOT
CAEDOT
10-12-2018 21:00
A5
A5 - : -
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales
10-12-2018 21:00
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS - : -
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos
Página 1 de 1
Mostrar50

2da. Fase Masculino 2018sp

Liguilla de ORO

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Hidro Service
Hidro Service 5 4 1 0 20 25 5 13
2
CANDYSUR
CANDYSUR 5 4 1 0 17 20 3 13
3
Sanitaria del Sur
Sanitaria del Sur 5 3 0 2 -1 8 9 9
4
CALYCO
CALYCO 5 2 0 3 4 16 12 6
5
Jet Pool
Jet Pool 5 1 0 4 -3 10 13 3
6
Distribuidora SyC
Distribuidora SyC 5 0 0 5 -37 3 40 0

Liguilla de PLATA

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
malaFama
malaFama 4 4 0 0 13 17 4 12
2
CAEDOT
CAEDOT 4 3 0 1 2 10 8 9
3
ANWI srl
ANWI srl 5 1 0 4 -6 9 15 3
4
Eurofarma
Eurofarma 3 0 0 3 -9 0 9 0

Liguilla +30 ORO

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
IDM
IDM 1 1 0 0 3 4 1 3
2
Talleres Llanos
Talleres Llanos 1 0 1 0 0 5 5 1
3
Fisuras F.C
Fisuras F.C 1 0 1 0 0 5 5 1
4
Espera Rival 3
Espera Rival 3 0 0 0 0 0 0 0 0
5
Los Minions
Los Minions 1 0 0 1 -3 1 4 0

Copa Integración (espera +30)

Equipo
PJ G E P +/- + - Ptos
1
Cubiertas Industriales
Cubiertas Industriales 2 2 0 0 8 11 3 6
2
A5
A5 2 1 1 0 2 5 3 4
3
Kaitazoff MOTORS
Kaitazoff MOTORS 2 0 1 1 -4 4 8 1
4
Asc. Escribanos
Asc. Escribanos 2 0 0 2 -6 2 8 0