• Organizamos torneos de fútbol 7
    Organizamos torneos de fútbol 7

    f7Empresarial es un torneo inter-empresarial y Liga PREMIUM se enfoca en fútbol femenino.
    Ambos se realizan 2 veces al año, al comienzo y en primavera.

  • Sports Management Group
    Sports Management Group

    Organizamos torneos de fútbol7 desde el año 2012. Fuimos los primeros en Uruguay.
    Nos enfocamos en ayudar a las empresas a incentivar el deporte entre sus empleados.

Liga PREMIUM 2018 sp

Print

ORO - global

30-11--0001 00:00
El Hongo
El Hongo
El Hongo0 : 0FARQUERS
0:0
FARQUERS
FARQUERS

PLATA - global

30-11--0001 00:00
Rejuntadas
Rejuntadas
Rejuntadas0 : 2URUPAN
0:2
URUPAN
URUPAN

Domingo 7/10

07-10-2018 17:00
El Hongo
El Hongo
El Hongo2 : 0URUPAN
Gol Lourdes Barreto1    
Gol Nicole Suárez1    
2:0
URUPAN
URUPAN
07-10-2018 17:00
Rejuntadas
Rejuntadas
Rejuntadas0 : 4FARQUERS
Amonestación Lorena Albín1  3Gol Camila Codina
Amonestación Antonella Benedetti1  1Gol María Belén Duillet
Amonestación Tamara Álvez1    
0:4
FARQUERS
FARQUERS
07-10-2018 18:00
Shh!
Shh!
Shh!3 : 0Las Unikas
Gol Mariana Caffa3    
3:0
Las Unikas
Las Unikas
07-10-2018 18:00
Charrúa FC
Charrúa FC
Charrúa FC1 : 0F.C.E.A.
Amonestación Belén Iraola1    
1:0
F.C.E.A.
F.C.E.A.

Lunes 8/10

08-10-2018 20:15
Pitufas
Pitufas
Pitufas0 : 6Guapas
    3Gol Karina Falero
    1Gol Yamila Pereira
    1Gol Valentina Marlo
    1Gol Silvina Silva
0:6
Guapas
Guapas
08-10-2018 21:00
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo2 : 0Complicadas
Gol Katherine Fernandez2    
2:0
Complicadas
Complicadas
08-10-2018 21:45
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa2 : 1Las Chelas FC
Gol Mariana Sepuerra1  1Gol Eliana Maquiera
Gol Silvina Betarte1    
Amonestación Lucía Fernández1    
2:1
Las Chelas FC
Las Chelas FC

Domingo 14/10

14-10-2018 17:00
FARQUERS
FARQUERS
FARQUERS0 : 1El Hongo
Amonestación Antonella Cattáneo1  1Gol Gimena González
0:1
El Hongo
El Hongo
14-10-2018 17:00
URUPAN
URUPAN
URUPAN1 : 0Rejuntadas
Gol Camila Monzón1    
1:0
Rejuntadas
Rejuntadas
14-10-2018 18:00
Las Unikas
Las Unikas
Las Unikas0 : 3Charrúa FC
0:3
Charrúa FC
Charrúa FC
14-10-2018 18:00
Shh!
Shh!
Shh!0 : 2F.C.E.A.
    1Gol Jennifer Suárez
    1Gol Adilen Diniz
0:2
F.C.E.A.
F.C.E.A.

Lunes 15/10

15-10-2018 20:10
Guapas
Guapas
Guapas0 : 1Uruguay Buceo
    1Gol Martina Fernández
0:1
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo
15-10-2018 20:45
Complicadas
Complicadas
Complicadas0 : 2CS.Cutcsa
    1Gol Lucía Salgado
    1Gol Paula Viera
0:2
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
15-10-2018 21:40
Las Chelas FC
Las Chelas FC
Las Chelas FC1 : 0Pitufas
Gol Verónica Rodríguez1    
1:0
Pitufas
Pitufas

Domingo 21/10

21-10-2018 17:00
FARQUERS
FARQUERS
FARQUERS2 : 1URUPAN
Gol Valentina Ordoqui1  1Gol Camila Monzón
Gol Alejandra Soca1    
2:1
URUPAN
URUPAN
21-10-2018 17:00
Rejuntadas
Rejuntadas
Rejuntadas1 : 2El Hongo
Gol Vanessa Rivero1  1Gol Florencia Bonapelch
    1Gol Alexandra Guillén
1:2
El Hongo
El Hongo
21-10-2018 18:00
F.C.E.A.
F.C.E.A.
F.C.E.A.3 : 0Las Unikas
3:0
Las Unikas
Las Unikas
21-10-2018 18:00
Shh!
Shh!
Shh!0 : 2Charrúa FC
    1Gol María Inés Fernández
    1Gol Paola Pintos
0:2
Charrúa FC
Charrúa FC

Lunes 22/10

22-10-2018 20:10
Pitufas
Pitufas
Pitufas1 : 0Uruguay Buceo
Gol Tatiana Rodríguez1    
1:0
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo
22-10-2018 20:45
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa2 : 0Guapas
Gol Silvina Betarte1    
Gol Lucía Fernández1    
2:0
Guapas
Guapas
22-10-2018 21:40
Complicadas
Complicadas
Complicadas2 : 2Las Chelas FC
Gol Karina López2  1Gol Eliana Maquiera
    1Gol Luciana Acosta
2:2
Las Chelas FC
Las Chelas FC

Finalistas ORO Domingos

28-10-2018 17:00
El Hongo
El Hongo
El Hongo1 : 1F.C.E.A.
1:1
F.C.E.A.
F.C.E.A.
28-10-2018 17:00
Charrúa FC
Charrúa FC
Charrúa FC1 : 1FARQUERS
1:1
FARQUERS
FARQUERS

Finalistas PLATA Domingos

28-10-2018 18:00
Shh!
Shh!
Shh!2 : 3Rejuntadas
2:3
Rejuntadas
Rejuntadas
28-10-2018 18:00
URUPAN
URUPAN
URUPAN1 : 1Las Unikas
1:1
Las Unikas
Las Unikas

Lunes 29/10

29-10-2018 20:10
Complicadas
Complicadas
Complicadas0 : 1Pitufas
    1Gol Mariana Vergara
    1Amonestación Natalia Portadivasso
0:1
Pitufas
Pitufas
29-10-2018 20:45
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa1 : 1Uruguay Buceo
Gol Silvina Betarte1  1Gol Maite Bellucci
1:1
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo
29-10-2018 21:40
Las Chelas FC
Las Chelas FC
Las Chelas FC0 : 1Guapas
    1Gol Valentina Marlo
0:1
Guapas
Guapas

Finalistas PLATA Domingos

04-11-2018 17:00
URUPAN
URUPAN
URUPAN2 : 0Rejuntadas
2:0
Rejuntadas
Rejuntadas

Finalistas BRONCE Domingos

04-11-2018 17:00
Las Unikas
Las Unikas
Las Unikas0 : 0F.C.E.A.
0:0
F.C.E.A.
F.C.E.A.

Finalistas ORO Domingos

04-11-2018 18:00
El Hongo
El Hongo
El Hongo0 : 0FARQUERS
0:0
FARQUERS
FARQUERS

Finalistas BRONCE Domingos

04-11-2018 18:00
Charrúa FC
Charrúa FC
Charrúa FC5 : 0Shh!
5:0
Shh!
Shh!

Lunes 5/11

05-11-2018 20:10
Guapas
Guapas
Guapas3 : 0Complicadas
Gol Silvina Silva2    
Gol Karina Falero1    
3:0
Complicadas
Complicadas
05-11-2018 21:00
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa4 : 1Pitufas
Gol Lucía Salgado1  1Gol Mariana Vergara
Gol Paula Viera2    
Gol Valentina Almeida1    
4:1
Pitufas
Pitufas
05-11-2018 21:50
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo1 : 0Las Chelas FC
Gol Katherine Fernandez1    
Amonestación Katherine Fernandez1    
1:0
Las Chelas FC
Las Chelas FC

BRONCE - global

18-11-2018 17:00
Charrúa FC
Charrúa FC
Charrúa FC3 : 0Las Unikas
3:0
Las Unikas
Las Unikas

DESAFÍO - global

18-11-2018 18:00
Shh!
Shh!
Shh!0 : 1Rejuntadas
0:1
Rejuntadas
Rejuntadas

PLATA - global

19-11-2018 20:10
Guapas
Guapas
Guapas0 : 2Pitufas
    1Gol Mariana Vergara
    1Gol Tatiana Rodríguez
0:2
Pitufas
Pitufas

ORO - global

19-11-2018 21:00
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa5 : 1Uruguay Buceo
Gol Paula Viera3  1Gol Natalia Lescano
Gol Valentina Almeida1  1Amonestación Martina Fernández
Gol Giovanna Turturiello1  1Amonestación Laura Ocaño
5:1
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo

BRONCE - global

19-11-2018 21:45
Las Chelas FC
Las Chelas FC
Las Chelas FC0 : 2Complicadas
    1Gol Dayana Diaz
    1Gol Florencia Almeida
0:2
Complicadas
Complicadas

DESAFÍO - global

25-11-2018 15:00
Guapas
Guapas
Guapas3 : 0Las Chelas FC
3:0
Las Chelas FC
Las Chelas FC

3er. puesto ORO (ida y vuelta)

25-11-2018 16:00
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo
Uruguay Buceo1 : 0FARQUERS
Gol Natalia Lescano1    
1:0
FARQUERS
FARQUERS

FINALES (ida y vuelta)

26-11-2018 20:10
Complicadas
Complicadas
Complicadas1 : 5Charrúa FC
Gol Dayana Diaz1    
1:5
Charrúa FC
Charrúa FC
26-11-2018 21:00
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa
CS.Cutcsa3 : 2El Hongo
Gol Silvina Betarte1  1Gol Romina Barrios
Gol Paula Mari1  1Gol Florencia Bonapelch
Gol Valentina Almeida1    
3:2
El Hongo
El Hongo
26-11-2018 21:45
Pitufas
Pitufas
Pitufas1 : 1URUPAN
Gol Mariana Vergara1  1Gol Camila Monzón
1:1
URUPAN
URUPAN
02-12-2018 16:00
Charrúa FC
Charrúa FC - : -
Complicadas
Complicadas
02-12-2018 17:00
URUPAN
URUPAN - : -
Pitufas
Pitufas

Copa Amistad

02-12-2018 17:00
Shh!
Shh! - : -
Las Chelas FC
Las Chelas FC
Página 1 de 2
Mostrar50